Кованые ворота и калитки

Вечный вопрос кузнеца-художника: как эстетически решить дилемму о предназначении ворот? Ворота могут гостеприимно распахиваться, как бы приглашая войти, или же стать баррикадой, стоять на страже дома, никого не впуская в него.

Кованые ворота с деревом. ПодмосковьеКованые ворота всегда служили своеобразной визитной карточкой дома, на входе которого установлены. Даже не обладая особой проницательностью, бросив беглый взгляд на ворота и забор, можно получить представление о хозяевах, их уровне достатка, социальном положении, статусе. И к тому же не очень приятно, когда гостей встречает перекошенная облезлая конструкция.

Когда дом стоит в лесу и обнесен глухим забором, прозрачные кованые ворота на входе выглядят несколько нелепо. Здесь будут уместны закрытые ворота с деревянными элементами декорированные массивными коваными петлями и заклепками. Такие ворота надежно скроют частную жизнь от посторонних глаз. В случае, если нужно визуально расширить пространство участка, лучше поставить изящно-ажурные кованые ворота с растительным кованым орнаментом, открывающие чудесный пейзаж за ними. Часто сравнивают ажурную витиеватую красоту ворот, калиток, кованых решеток, выполненных из художественного металла, изумительно вписывающихся в простирающийся за ними ландшафт, с тонким кружевом.

Кованые ворота, загородный домКовка в воротах - это масштаб фантазии, проявленной дизайнерами. Изумительное декорирование, применение различных стилей, от классицизма до модерна - невозможного нет ничего! В каком бы стиле не были выполнены кованые ворота, они долговечны, внушают уважение и являются признаком достатка и благополучия.

Предлагаем посмотреть фотографии кованых ворот.

Приём заказов:
Москва и Московская область:
т. 8 910 901-89-76 с 7.00 до 23.00, без выходных
Другие регионы:
т. 8 910 909-10-28 с 10.00 до 19.00, без выходных
 
  • Выезд представителя компании "КД" с каталогами ковки на объект.
  • Ковка от КД в соцсетях: